Детей мигрантов будут проверять не только на знание русскогя языка, но и соблюдение миграционного закондательства. Соответствующий закон вступит в силу с 1 апреля.

О вступающих с апреля в силу законах в своем телеграм-канале сообщает председатель ГД РФ Вячеслав Володин.
При поступлении в общеобразовательную организацию для детей-иностранцев вводится обязательная проверка законности нахождения на территории нашей страны, а также уровня владения русским языком.
«Это важно как для самого ребёнка, его социальной адаптации и успешного освоения школьной программы, так и для одноклассников и учителей», — пишет Володин.
.jpg)
В [детских оздоровительных] лагерях этим летом заработает единая программа воспитательной работы. Подрастающему поколению будут прививать традиционные духовно-нравственные ценности. Отдельное внимание должно быть уделено формированию трудолюбия и уважения к памяти защитников Отечества.

Кроме того, с 1 апреля начнёт действовать новый закон, направленный на борьбу с кибермошенниками. Отныне на гражданина может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт. Также у граждан появится возможность проверить число оформленных на себя сим-карт на Госуслугах.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Читайте Uralweb.ru в социальных сетях
Учитель одной из екатеринбургских школ, в которой 60% всех учеников составляют дети мигрантов, на условиях анонимности рассказал агентству ЕАН, с какими трудностями сталкиваются он и его коллеги по учительской.

Креков назвал долю детей мигрантов в Екатеринбурге, не знающих русского
14 февраля 2025 года в 16:49
Плохо владеют русским языком около 40% детей мигрантов, обучающихся в Екатеринбурге.

Приказ Рособрнадзора о 30% знания русского как достаточного для приема в школу возмутил Володина
13 февраля 2025 года в 18:15
Председатель Госдумы Вячеслав Володин подверг критике предложение Рособрнадзора считать 30% от максимального числа баллов успешной сдачей детьми мигрантов тестирования на знание русского языка при приеме в школу.








